«История Аси Клячиной. (Не)повторимая» - презентация книги в Библиотеке киноискусства. |
|
|
|
23/09/2022
|
|
23/09/2022
|
|
| Презентация книги | |
В пятницу, 23 сентября, в Библиотеке киноискусства пройдет презентация книги «История Аси Клячиной. (Не)повторимая».
Зачем дебютный сценарий Юрия Клепикова несколько раз переписывался на протяжении производства? Каким образом режиссеру удалось совместить в кадре театральную актрису Ию Саввину и обычных жителей Поволжья? И как именно воспринимали фильм зрители и критики в 1960-е, в 1980-е и позднее?
Книга «История Аси Клячиной. (Не)повторимая» использует документы из архивов киностудии «Мосфильм», Госфильмофонда РФ, РГАЛИ и материалы из личного архива Андрея Кончаловского. Книгу, в которой реконструируется история создания фильма, представят ее составители – историки кино Станислав Дединский и Наталья Рябчикова.
После презентации смотрим фильм Андрея Кончаловского «Курочка Ряба».
Вход по бесплатному билету, оформленному на сайте Музея кино (в любое удобное время), или приобретенному в кассе в день показа.
16+