Показы фильмов учеников Школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова


Москва, проспект Мира, 119, павильон № 36, Кинозал имени Александра Ханжонкова. Телефон: +7 (495) 150-36-10
Бесплатно. Идет регистрация! Схема проезда

26/06/2021


Москва, проспект Мира, 119, павильон № 36, Кинозал имени Александра Ханжонкова. Телефон: +7 (495) 150-36-10
Вход свободный. Схема проезда

26/06/2021
Специальный показ

26-го и 27-го июня в Музее кино пройдут показы фильмов учеников Школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова. Авторская киношкола была создана в 2008 году режиссером и продюсером Мариной Разбежкиной в содружестве с драматургом, режиссером и художественным руководителем Театр.doc Михаилом Угаровым. Поставив перед собой задачу научить студентов не только смотреть на окружающую реальность, но и видеть ее, за годы своего существования Школа стала «кузницей кадров» и настоящим феноменом в истории документального кино. 

Программа обширная, разнообразная и насыщенная. Вход на все показы свободный, по предварительной регистрации. После просмотров состоятся обсуждения с авторами фильмов. 

26 июня, 18:30-21:00

«Инженер Федорович» (2018, реж. Елена Мурганова, 20 мин., 16+)
Это фильм про мою бабушку, которой 96 лет. Она мечтала стать балериной, а стала инженером. Я сделала этот фильм, потому что хотела понять кто она на самом деле, а вместо этого немного разобралась в себе.

«Джой» (2020, реж. Дарья Слюсаренко, 63 мин., 18+)
В цирке-шапито «Джой» изо дня в день происходит одно и то же — разбирают и собирают шатер со звездным куполом, дают представления, переезжают. Дрессировщики рысей и попугаев ссорятся из-за каждой мелочи, а клоун Валера всегда выступает один. Пока однажды к нему не приезжает новая партнерша, клоунесса Яна, с которой он мечтает покорить мир цирка.