«Признаки жизни» (2018, реж. Наталья Касьянова)


Москва, проспект Мира, 119, павильон № 36, Кинозал имени Андрея Тарковского. Телефон: +7 (495) 150-36-10
Стоимость: 150 руб. Схема проезда

5/06/2021


Москва, проспект Мира, 119, павильон № 36, Кинозал имени Андрея Тарковского. Телефон: +7 (495) 150-36-10
Вход свободный. Схема проезда

5/06/2021
Киноклуб «(Кино)реальность»

От чистого истока 
В Прекрасное Далеко, 
В Прекрасное Далеко 
Я начинаю путь 

5 июня киноклуб «(Кино)реальность» приглашает зрителей познакомиться с городом «русских хакеров» и новых технологий на просмотре и обсуждении фильма «Признаки жизни» (2018, реж. Наталья Касьянова). 

Впервые в новейшей истории России в 2012 году был заложен новый город. Иннополис, город будущего, задача которого объединить лучших отечественных специалистов и компании в области IT-технологий. Буквально в поле возникли университет, лицей, технопарк – пространство для развития науки, робототехники, компьютерных технологий. 

Режиссер фильма показывает парадоксальное столкновение двух разных миров. Молодое сообщество талантливых ученых, погруженных в цифровую реальность, и устоявшийся мир простых жителей ближайших деревень. Но и тех, и других объединяет славное прошлое страны, а также мысли о будущем, о космосе и Вечности. Таким образом в фильме возникает коллективный портрет мечтателей, которым выпало счастье воплощать свои идеи в реальность. 

После показа состоится встреча и обсуждение с режиссёром, сценаристом, оператором и монтажером фильма - Натальей Касьяновой. 

Куратор киноклуба – киновед Надежда Клименко. 

Мероприятие организовано при поддержке "Школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова". 

16+