Музей кино приглашает отметить Международный день анимации 27 октября

25/10/2024

Международный день анимации — международный праздник всех тех, кто так или иначе имеет отношение к анимации и искусству мультипликации, он празднуется в мире ежегодно 28 октября. 27 октября в Музее кино гостей Главной выставки страны ждет программа, приуроченная к этому празднику. 

С 13:30 до 14:30 студия «Паровоз» представит образовательный спецпроект «Воробьи в музее» — сезон коротких анимационных эпизодов, в которых персонажи вселенной «Чик-Чирикино» рассказывают детям об искусстве и экспонатах российских художественных музеев. Вместе с героями мультсериала зрители смогут порассуждать об искусстве и культуре. 

В 15:00 в музее начнется показ сборника «Теплая анимация Союзмультфильма». Юные зрители увидят анимационные фильмы, ставшие победителями международных и национальных фестивалей. Короткометражки расскажут о любви, дружбе, приключениях и мечтах, но не обойдут стороной и сложные темы, такие как страх, одиночество и взросление. 

Полный перечень фильмов программы

«Даша и людоед», реж. Наталия Суринович, 5 мин. 
«Виват, мушкетёры!», реж. Антон Дьяков, 6 мин. 
«Джек-простак», реж. Александр Черногоров, 4 мин.
«Баба-Яга и Малышка», реж. Евгения Голубева, 5 мин. 
«Игра», реж. Елена Куркова, 3 мин. 
«Кораблик, который хотел летать», реж. Екатерина Филиппова, 7 мин. 
«Лентяйка Василиса», реж. Марина Карпова, 13 мин. 
«Морошка», реж. Полина Минченок, 7 мин. 
«Пык-пык-пык», реж. Дмитрий Высоцкий, 4 мин. 
«Репетиция оркестра», Реж. Татьяна Окружнова, 7 мин. 
«Теплая звезда», реж. Анна Кузина, 4 мин. 
«7 козлят», реж. Марина Карпова, 5 мин. 
«Доброе сердце», реж. Евгения Жиркова, 6 мин. 
«Мой друг Тигр», реж. Татьяна Киселёва, 7 мин. 

Вход по билету в Музей кино. Билеты можно приобрести на сайте музея. Ждем вас!